Ручной отпариватель Mie Piccolo: обзор

Ручной отпариватель Mie Piccolo: обзор
23.03.2018

С ручным отпаривателем Mie Piccolo вы забудете о многих проблемах по уходу за одеждой. Все необходимые для этой цели аксессуары у него есть! Более подробно узнать о возможностях Mie Piccolo вы сможете из обзора статьи на нашем сайте.

Ручной отпариватель Mie Piccolo

Уже позади остались времена, когда использование отпаривателя было чем-то экзотичным. Подобные устройства сегодня можно встретить повсеместно. Правда, побочный эффект такого изобилия в том, что порой  трудно сделать окончательный выбор. Когда вы дочитаете эту статью до конца, то поймете, что отпариватель Mie Piccolo – это именно то, что вам нужно. В домашних условиях именно такой прибор обеспечит необременительный уход за вашими вещами. Уберет складки, разгладит примятую поверхность ткани, придав одежде опрятный и свежий вид.  Компактный, простой в управлении, с удобной ручкой, на которой установлен рычажок включения. За уровнем воды можно следить через специальное окошечко.

Mie Piccolo идеально подходит для вертикального отпаривания практически любых вещей, поток пара на выходе у него достаточно сильный, никакой подготовки перед включением не требуется. Два основных элемента – это парогенератор и резервуар для воды. Внутри последнего установлен нагреватель, превращающий холодную воду в горячую. Затем пар поступает в генератор. Основное отличие от обычного утюга состоит в том, что ручной отпариватель Mie Piccolo не прикасается к ткани, поэтому исключены такие неприятности, как незапланированные складки в процессе глажки или того хуже, подпалины на одежде. Это самый удобный прибор в путешествиях, потому что не занимает много места и позволяет быстро привести свой гардероб в порядок.

Сильные и слабые стороны

У любого прибора есть как свои достоинства, так и недостатки. Но следует отметить, что минусов в работе данного устройства в разы меньше, чем плюсов, и все они не очень существенные:

  • мини-размер обуславливает небольшую мощность;
  • может потребоваться удлинитель, т.к. шнур у отпаривателя не очень длинный;
  • опция вертикального отпаривания наиболее эффективная, несмотря на то, что прибор позиционируется как универсальный.

Достоинства:

  • маленькие габариты позволяют отпаривать модели вне зависимости от сложности фасона и дезинфицировать игрушки, мебель;
  • отпадает надобность в посещении химчистки (существенная экономия денег), а также использовании всевозможных химических средств;
  • вещи не требуют частых стирок, а в результате воздействия пара ткань становится более мягкой;
  • правила использования отпаривателя предельно просты;
  • превосходный вариант для того, чтобы взять с собой в командировку, на работу, словом в тех случаях, когда требуется минимум затрат для того, чтобы отлично выглядеть;
  • избавление от неприятных запахов, включая табачный дым.

Нюансы работы

Для того чтобы добиться максимально эффективного результата, достаточно соблюдать ряд правил, необходимых в работе с многофункциональным устройством.

  1. Качество отпаривания зависит от направления пара, поэтому при использовании нужно держать прибор параллельно земле и разглаживать вдоль поверхность ткани вверх-вниз.
  2. Не рекомендуется задерживаться подолгу на одном месте, мощный паровой поток может испортить изделие.
  3. По окончании работы отпариватель следует дать ему остыть, слить воду и убрать на место.
  4. Доливать воду в резервуар можно только при выключенном аппарате! Лучше всего подходит дистиллированная, иначе на элементы будет оседать осадок.
  5. Хороший способ очистки от накипи – обычная лимонная кислота.

Вместе с отпаривателем и сумкой для хренения в комплекте вам предлагается также варежка на основе тефлона, специальная щеточка, которая позволяет не только отпаривать, но и чистить одежду, термостойкое приспособление в виде досточки для работы с мелкими деталями одежды.

Выбор сделать проще, когда вы четко представляете, что вам нужно. Очень надеемся, что все вышеперечисленное  поможет вам принять правильное решение.